Компьютерный сервис "Ledcom" » Новости
Американский производитель гаджетов для геймеров Digital Storm выпустил вторую версию мощного ПК Aventum II. Всё водяное охлаждение системы выполнено специалистами самой компании для обеспечения максимального срока службы. В максимальной комплектации устанавливается разогнанный 6-ядерный процессор Core i7 Extreme Edition с частотой 4.5-4.8ГГц, 3 видеокарты Nvidia GTX Titan с 6ГБ памяти, 16ГБ оперативной памяти, скоростной SSD объёмом 240ГБ + обычный жесткий диск...

Студент Королевского колледжа в Лондоне Chin-Wei Liao придумал и воплотил в жизнь оригинальную идею. Корпус устройства разделяется на две половины, в одной находится объектив с матрицей, в другой — дисплей. Они синхронизируются через WiFi. Вместе две части удерживает пара магнитов.      

Этот концепт напоминает GR-75 — средний транспорт Повстанцев из Звездный саги. Оболочка аппарата наполнена гелием, восемь газотурбинных двигателей поддерживают его в воздухе и двигают по курсу. Просторная гондола вмещает не только каюты, но и бар.

Впечатляющем украшением Миланской неделе дизайна стала это оригинальная экспозиция, состоящая из 12000 отдельных шаров. Она выполняла роль трехмерного экрана для восьми лазерных проекторов под потолком. Кроме того, 3D-камера обеспечивала интерактивное взаимодействие с посетителями. Смотрите видео.            

На конференции Build 2013 проходящей в Сан-Франциско компании Nokia и Microsoft показали необычную инсталляцию — монитор сделанный из 200 смартфонов Nokia Lumia 820. Все телефоны были синхронизированны между собой по Wifi и выводили единое изображение.  На большой экран выводились избранные приложения из магазина Windows Phone, а также карты Bing Maps с данными Nokia HERE.          

Компания Genius выпустила новую модель манипулятора в ретро стиле. Устройство позволит с комфортом играть на компьютере и в классические, и в современные игры. Цена — $60.  

Этот концептуальный гаджет выполнен в стиле Nokia Lumia, и представляет собой браслет с гибким 5-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 1080p. Устройство оборудовано 1,8 ГГц четырехъядерным процессором, 2 Гб оперативной памяти, 13-Мп камерой, и стандартным набором из Bluetooth, Wi-Fi, GPS, и NFC.  

Компания Factor Bikes выпустила дорожный велосипед с интегрированным компьютером и навигацией Garmin Edge 510 или 810. Также новинка опционально может быть оборудована модулем ANT +. Цена базовой комплектации составит $ 7830.  

Дизайнер Jeongbeom Han разработал стильную и эргономичную гарнитуру для любителей спорта. Конструкция обеспечивает надежную фиксацию на шее, и имеет встроенный датчик сердечных колебаний.  

На amazon появилась очередная модель миниатюрного квадрокоптера. Ее примечательной особенностью является наличие на борту HD камеры, транслирующей видео на экран iPhone, iTouch или iPad. Для этого потребуется установить бесплатное приложение. Встроенный 3-осевой гироскоп придает аппарату хорошую устойчивость. Цена — $ 103.  

Группа студентов из Лавальского университета (Канада) создали рекордно экономичный автомобиль. Объема топлива всего в 0,0654 литра ему хватит на целых 100 километров пути. Одноместный корпус выполнен из углепластика. Примечательно, что аппарат приводится в движение двигателем от газонокосилки Briggs&Stratton мощностью 3,5 лошадиные силы.            

Компания Maingear представила новую модель геймерского ноутбука под именем Pulse. Аппарат оборудован 14-дюймовым дисплеем разрешением 1600 x 900, процессором Intel Core i7 4702MQ частотой 2,2 ГГц, видеокартой GeForce GTX 760M с 4 Гб памяти, 8 Гб оперативки на DDR3, интерфейсами HDMI, VGA, Ethernet и тремся портами USB 3.0. Также в наличии слот для SD карты. Емкость жесткого диска составляет 1 Тб. Цена базовой комплектации — $ 1299.    

Беспилотник SkyRanger UAV разработан специально для мест с плохими и даже экстремальными погодными условиями. Он способен сохранять работоспособность при температурах от -30 до + 50 градусов по Цельсию и в условиях 100-процентной влажности. Максимальная горизонтальная скорость равна 65 км/ч, а скорость вертикального взлёта до 90 км/ч. Встроенного аккумулятора хватает на 50 минут полёта и съёмки FullHD видео на встроенную...

Этот оригинальный гаджет представляет собой некий гибрид обычной лампочки и старинной люстры со свечами. Стеклянная колба имеет диаметр 150 мм. Внутренняя люстра сделана из латуни с ручной отделкой и использует миниатюрные лампы накаливания. Цена составляет $ 737.    

Компания Genius разработала новую модель пикопроектора, предназначенную для использования со смартфоном на операционной системе Android. Устройство получило название Genius BV 180 и способно проецировать изображение до 60 дюймов с разрешением 640 х 480 пикселей. Из полезных мелочей — наличие встроенного мощного динамика и интерфейсов MicroUSB, MicroHDMI и MHL. Встроенного аккумулятора ёмкостью 1850 мАч хватит на 3 часа работы, либо можно...

Pet AR. Drone создан на базе квадрокоптера Parrot AR. Drone. Главное особенностью является поддержка управления и передачи информации через WiFi и встроенная видеокамера. По задумкам разработчиков с помощью специального приложения для смартфона квадрокоптер «превращается» в электронного домашнего питомца. Робот будет перемещаться за вами, куда бы вы не пошли, при этом будет фотографировать и записывать всё что вы делаете на видео, сможет...

Существует довольно большое количество роботов способных собирать кубик Рубика, однако этот робот затмил все предыдущие разработки. CubeStormer II построен из набора LEGO Mindstorm NXT и управляется специальным андроид–приложением на смартфоне Samsung Galaxy S II, которое и производит решение. После получения изображения кубика приложение, используя специально разработанный алгоритм, подбирает оптимальное решение, которое затем выполняет...

В ассортименте интернет-магазина amazon появился необычный вертикальный манипулятор для компьютера. Гаджет использует лазерный сенсор и подключается через USB. Цена составляет $ 25,50.    

Этот аксессуар должен прийтись по вкусу многим владельцам ноутбуков. Стойка имеет широкий диапазон регулировки по высоте, а в столешницу встроены вентилятор, четырехпортовый USB-концентратор, небольшой ящик для канцелярских принадлежностей, а также светодиодная индикация. Цена на amazon $ 80.

Этот футуристический механизм разработал и воплотил в жизнь сварщик Scott Parenteau. На все это потребовалось всего 3 месяца. Перемещение происходит за счет шагающей базы с электроприводом, напоминающей краба. На крыше сферического корпуса смонтированы солнечные батареи, а также небольшой ветрогенератор. Масса конструкции составляет 816 кг. Максимальная скорость — 32 метра в час.

Страницы: (3/18)  «  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »
Design by: http://miramoroz.weebly.com