Компьютерный сервис "Ledcom" » Новости » Apple выпустит iWatch до конца 2013 года

Apple выпустит iWatch до конца 2013 года

 

Apple выпустит iWatch до конца 2013 года

По данным Bloomberg, Apple планирует выпустить «умные» часы iWatch до конца текущего года. К данному моменту компания подала 79 патентные заявки, в которых фигурирует слово «запястье», в том числе на гаджет с гибким дисплеем, использующий кинетическую энергию для подзарядки собственной батареи. По мнению ряда экспертов, «умные» часы Apple могут стать более прибыльным проектом, чем телевизионный бизнес. В 2013 году объем глобальных продаж часов достигнет $60 млрд, считает Оливер Чен из Citigroup. По сравнению с телевизорами объем небольшой, однако разница между выручкой и себестоимостью реализованной продукции значительно больше...

Apple, обладая узнаваемым брендом и развитой сетью магазинов, с легкостью войдет в новый для нее рынок и даже сможет компенсировать слабый рост продаж смартфонов iPhone и плееров iPod.

По предварительным данным, функционал iWatch находится в стадии рассмотрения, однако почти наверняка устройство позволит вести телефонный разговор, выводить информацию о звонящем, определять местоположение пользователя. Также вероятна интеграция различных датчиков и сенсоров (счетчик шагов или анализатор сердцебиения).
Дата создание: 2013-03-06 21:44:54
Design by: http://miramoroz.weebly.com